Камышин Пятница, 19 апреля
Культура, 18.09.2017 17:09

В Камышине Центр туризма и краеведения отметил свое 30-летие

Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Центра туризма и краеведения города Камышина состоялось 16 сентября в зале Драматического театра.

В 1980 году по решению городского отдела народного образования Дом пионеров г.Камышина начал активно проводить туристско-краеведческую работу в школах города.
5 января 1987 года приказом по городскому отделу народного образования в городе Камышине была основана База юных туристов, далее переименованная в Станцию юных туристов.
И вот спустя 30 лет, продолжая активно развиваться, плодотворно работает Центр туризма и краеведения, который пропагандирует туризм и краеведение как форму активного отдыха среди детей и молодёжи.

Директор Ванюшкина Вера Андреевна с гордостью рассказала о работе центра, вручила благодарственные письма всему работающему коллективу, а также тем, кто приложил не мало усилий для того чтоб центр жил и развивался на благо городу и его жителям.

Приятно было слышать несмолкаемые аплодисменты юных воспитанников центра, основную массу которых составили скауты отрядов "Эдельвейс" и "Колибри", в ответ на такие родные имена их руководителей, которые звучали во время награждения.

Яркие и красочные музыкальные номера добавили праздничного настроения всем присутствующим.Активистами Молодёжного клуба "Новое поколение" был исполнен зажигательный танец, который был представлен в виде творческого подарка. Зрители дружно подпевали выступающим, услышав знакомые ноты бардовской песни «Изгиб гитары желтой», так же  многие ребята поднялись вместе с сотрудниками Центра на сцену и исполнили заключительную песню "Мы желаем счастья вам".

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0