Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 09.04.2021 13:43

В Камышине у подъездов 9-этажек ждут своего часа упаковки с лифтами и фрагменты устройств, которые будут устанавливать взамен старых

В Волгоградской области определились подрядные организации на проектирование и выполнение строительно-монтажных работ по замене в том числе 19 лифтов в 11 домах Камышина. На ряде объектов стартовал демонтаж старого оборудования.  В среднем работы занимают 2-3 месяца. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и администрации Волгоградской области.

В Камышине под замену лифтов попали, в основном, 9-этажки в 5-м микрорайоне и на 3-м городке. Не обошлось без неподтвержденных инцидентов, связанных с неожиданной выгрузкой упаковок с лифтами прямо у подъездов высоток. Несколько дней назад распространился слух, что в один из дней после "ночевки" лифтов на улице исполнители работ недосчитались фрагментов оборудования у дома №109 по улице Базарова. Очевидцы рассказали "Блокноту Камышина", будто они отвечали на вопросы нагрянувшей вослед во дворы полиции. У них интересовались, не видели ли жильцы злоумышленников.

Однако в Межмуниципальном отделе МВД России "Камышинский" нашему порталу прокомментировали ситуацию в том плане, что никаких официальных заявлений о пропаже новых лифтов или запчастей к ним правоохранителям не поступало.

Ирина Маслова

На снимке: во дворе дома №109 по улице Базарова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0