Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 03.10.2017 13:14

В Камышине учащиеся школы №19 вместе с родителями участвовали в викторине по ПДД

30 сентября 2017 года в общеобразовательной школе № 19 для учеников четвертых классов была проведена викторина по Правилам дорожного движения.

В викторине участвовали команды «Зебра», «Дорожные знаки», «Светофор» и «Умные пешеходы».

Викторина состояла из 4 конкурсов «Музыкальная разминка» «Вопросы по ПДД», «Восстановите дорожные знаки», "Устами младенца", тест «Медицинская подготовка».

- Участники команд в практических задачах использовали свои знания и умения по Правилам дорожного движения, отгадывали кроссворды, загадки, пели песни. В конкурсах были задействованы не только дети, но и родители, они выступили капитанами команд. Им предстояло ответить на максимальное количество вопросов по ПДД, показать знания по оказанию первой медицинской помощи тем самым показать пример подрастающему поколению. В актовом зале собралось немало болельщиков они активно помогали командам в конкурсах, - рассказали в ОГИБДД МО МВД РФ "Камышинский".

Оценивали знания команд строгое жюри из числа сотрудников ОГИБДД и преподавателей школы, они же были и помощниками в решении спорных вопросов. Пока жюри подводило итоги викторины, команда юных инспекторов дорожного движения школы показала свое творческое выступление, пропагандирующее безопасность дорожного движения.

Мероприятие получилось ярким и интересным, а главное – познавательным. Победителями викторины стала команда «Зебра»-семья Сидоренко. Им вручили грамоты и памятные подарки, но в выигрыше остались все, ведь участники викторины приобрели главное - знания. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0