Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 09.02.2022 10:22

В Камышине уходит в суд дело предпринимателя, торговавшего «паленым» табаком с «Пензы-2»

Камышинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего индивидуального предпринимателя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в крупном размере).

Как установлено в ходе дознания, в период с конца мая 2020 года по середину октября 2020 года обвиняемый приобрел немаркированную табачную продукцию в крупном размере на территории рынка «Пенза-2» Камышинского района Волгоградской области у неустановленного лица. Затем часть контрафактной табачной продукции перевез для хранения в гаражный бокс, а часть в торговые точки для ее последующей реализации на территории города Камышина Волгоградской области.

19 августа 2021 в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия преступная деятельность фигуранта уголовного дела была выявлена и пресечена.

Всего в ходе оперативных мероприятий изъято более 3000 пачек табачной продукции, не имеющей специальных (акцизных) марок Российской Федерации для маркировки табачной продукции на общую сумму свыше 300 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено Камышинской городской прокуратурой для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд Волгоградской области.

Санкция ч.5 ст.171.1 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Александр Киселев,

Камышинский городской прокурор,

старший советник юстиции

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0