Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 13.08.2021 11:24

В Камышине «упорный» экс-муж сначала станцевал на капоте автомобиля бывшей благоверной, а потом угнал ее машину

Дознаватели Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого по 5-ти эпизодам преступной деятельности.

Дознанием установлено, что в конце 2020 года 37-летний неработающий житель г. Камышина прибыл к месту работы своей бывшей супруги, где между ними произошел очередной конфликт. Женщина отказалась дать ему ключи от своей личной автомашины «ВАЗ-21115», после чего обвиняемый запрыгнул на капот, оставив вмятины и повреждение лакокрасочного покрытия. О данном факте потерпевшая сообщила в полицию, а менее чем через месяц ей вновь пришлось обратиться за их помощью.

В конце января 2021 года женщина заметила отсутствие свой припаркованной около дома все той же автомашины «ВАЗ-21115». Подозреваемого в угоне удалось установить без труда, и причастным вновь оказался бывший супруг. Как выяснилось, в тот день мужчина решил прогуляться по г. Камышину, однако спустя час, поравнявшись с домом бывшей супруги и заметив ее автомобиль, решил возвращаться домой уже не пешком. Ключа в незапертом салоне не оказалось, но это не помешало ему с помощью отвертки запустить двигатель и добраться до своего дома, не поставив в известность законную владелицу. Утром к нему домой пришли сотрудники полиции, задержали его и вернули угнанную автомашину заявительнице, а спустя четыре дня в отношении него возбудили уже третье уголовное дело.

В тот день свой автомобиль женщина припарковала уже около дома своего брата, чтобы тот отремонтировал его. Произведя вечером необходимые работы, на следующее утро родственник не обнаружил автомашину, и женщина вновь отправилась писать заявление в полицию. Сотрудниками ГИБДД автомобиль был обнаружен на обочине одной из улиц г.Камышина, и подозреваемым в его угоне вновь оказался бывший супруг заявительницы. Он пояснил полицейским, что завел автомашину тем же способом.

Четвертое уголовное дело в отношении мужчины было возбуждено полицейскими уже по факту кражи. Спустя две недели после серии угонов у бывшей супруги, обвиняемый ранним утром решил погреться в салоне автомашины «ВАЗ-2107», принадлежащей соседу по дому. Дверца оказалось не запертой до конца, и злоумышленнику не составило труда поникнуть в салон, откуда он, несмотря на сработавшую сигнализацию, похитил файл с документами владельца. Как позже признался обвиняемый, тем самым он хотел проучить соседа за ранее возникшую между ними конфликтную ситуацию.

В завершение криминальных деяний список возбужденных в отношении камышанина уголовных дел пополнился заявлением от бывшей супруги о невыплате алиментов на сумму более 50 тысяч рублей на двоих несовершеннолетних сыновей.

Дознаватели собрали все материалы в рамках уголовных дел, возбужденных по фактам умышленного повреждения чужого имущества,  угонов, похищения важных личных документов и невыплате алиментов, которые сейчас находятся на рассмотрении в Камышинском городском суде.
 
Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0