Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 11.08.2021 15:38

В Волгограде «Единая Россия» попиарилась на брошенном в фекалиях мальчике из больницы, - «Блокнот Волгограда»

Региональное отделение партии «Единая Россия» сегодня, 11 августа, попиарилась на беде оставшегося одного в палате без матери и медиков двухлетнего мальчика, убиравшего за собой фекалии.

О скандальном видео ребёнка в 8-й больнице говорит пол-России уже четвёртый день. Мальчика привезли в инфекционное отделение 8-й больницы, мамы с ним не оказалось, в какой-то момент и не было медперсонала. Мальчик был предоставлен сам себе, занимался размазыванием и уборкой собственных фекалий.

Сегодня реакция об инциденте появилась на сайте Волгоградского реготделения «Единой России».

Если верить правящей партии, то о печальной истории стало известно накануне, а не несколько дней назад.

- Накануне в региональных СМИ и соцсетях появилось видео с двухлетним ребенком, который находится без присмотра взрослых в палате инфекционного отделения филиала детской больницы №8, - с полунедельным опозданием сообщили в партии. - Мальчик пытался самостоятельно убрать за собой грязное постельное белье.

К сегодняшнему дню прокуратура уже успела провести проверку и выписать предписание об устранении нарушений в больнице с требованием наказать виновных, волгоградские следователи СК организовали проверку, отчёт о которой заслушал лично глава ведомства Александр Бастрыкин, омбудсмен РФ Анна Кузнецова обратилась в Генпрокуратуру. Те же следователи привезли малышу так необходимые памперсы и игрушки.

Но волгоградская «Единая Россия» «проснулась» только сегодня.

- По вопросу было проведено заседание Общественного совета федерального партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее», - говорится на сайте партии.

И единороссы решили помочь ребёнку… личным его посещением, хотя в больницах сейчас действуют карантинные меры.

- В ходе обсуждения было принято решение посетить медучреждение с целью мониторинга условий пребывания пациентов, - отчитались по результатам заседания в партии. - Ситуацию взяла на личный и партийный контроль председатель комитета Волгоградской областной думы по охране здоровья, заслуженный врач РФ, региональный координатор федерального партпроекта «Здоровое будущее» Наталья Семенова.

Какими полномочиями обладает Наталья Семенова, не сообщается. Вообще депутаты занимаются разработкой и принятием законов. Их полномочия чётко отделены от полномочий органов исполнительной власти, а тем более следственных и надзорных.

Наталью Семенову впустили к мальчику и вернувшейся к нему маме, как и фотографа в больницу, сделавшего кадры для партийного сайта.

Чем помогла депутат мальчику, остаётся только гадать, но подчеркнула внимание областных чиновников к ситуации: «В больнице одновременно работает комиссия профильного областного комитета исполнительной власти… Ситуация была подробно рассмотрена с главным врачом и медперсоналом… Вместе с персоналом больницы мы обсудили вопросы гуманного отношения к каждому ребенку…».

То есть, пока следователи и сотрудники прокуратуры занимаются установлением всех возможных нарушений в больнице, в том числе и Облздрава, главный волгоградский депутат по медицине пытается выгородить коллег. А руководство больницы допустило визит единороссов в инфекционное отделение.

Наталья Семенова пообещала, что в следующий раз приедет со всеми членами партийного совета.

- Повторный визит, в рамках выездного совещания, будет осуществлен вместе с Общественным советом партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее»», - подчеркнула Наталья Семенова.

Напомним, что выборы в Госдуму состоятся в сентябре. Насколько позволительно пиарить партию на непростой судьбе ребёнка, ведь г-же Семеновой ничего не мешало совершить визит в больницу без многократного упоминания своей партийной принадлежности - этот вопрос моральных ценностей и убеждений, видимо, остается открытым.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0