Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2015 15:58

В Камышине возрождается конная полиция

В Камышине возрождается конная полиция

Об этом на пресс-конференции заявил начальник отдела МО МВД «Камышинский» Павел Гищенко.

Павел Иванович кратко рассказал об итогах 2014 года. Прошедший год был более успешен по раскрываемости, чем предыдущий. В 2014-м были раскрыты все 12 убийств, а также все 11 дел по причинению тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Для сравнения: в 2013-м – 14 убийств, все раскрыты, 16 тяжких телесных повреждений со смертельным исходом, из которых не раскрыли 4 (их раскрыли в 2014 году).

Зашла речь и о событиях ноября, когда в нашем тихом городе бойцы СОБРа задержали троих подозреваемых в жестоком расстреле.

- Дело пойдет в суд, эта банда, полагаю, получит максимальные сроки, - заверил Павел Гищенко.

Ситуацию с распитием спиртных напитков в общественных местах глава правоохранителей прокомментировал так:

- Каждый четверг ко мне с подобными проблемами приходят на прием. Жены просят забрать нерадивых мужей. Но эти проблемы нужно решать на уровне общества. Общество нужно лечить. У нас раньше была хорошая сеть вытрезвителей, а сейчас - нет.

Главный полицейский города сообщил о новых служебных квартирах, которые приобрели в Камышине и районе для семей сотрудников МВД:

- Мы сделали огромный рывок - приобрели жилье 22 семьям, действительно нуждающимся в этом.

Речь также шла и о программе «Безопасный город», которая позволила бы охватить Камышин единым видеовзглядом в общественных местах. Наш город пока неактивно в ней участвует, камер пока нет.

В планах на 2015 год – возрождение конной полиции. Кавалерийский взвод порадует камышан уже в мае:

- Теперь у нас есть собственное помещение, раньше мы 20 лет платили за аренду за место, более похожее на концлагерь для лошадей. В данный момент насчитывается 22 лошади, мы приобрели хорошее оборудование, благодаря помощи спонсора. В дальнейшем хотим набрать группу детишек, особенно больных ДЦП, для них это – хорошее лечение.

В ближайшем будущем глава отдела МО МВД «Камышинский» рассказал об открытии спортзала по ул. Ленина:

- Мы обречены набрать группу для всех. Там будут заниматься и дети. В спортзале будет самое лучшее оборудование.

Новости на Блoкнoт-Камышин
Организации: МВД РФ
0
0