Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 07.02.2019 06:11

В Камышине за 5 дней из-за утечек газа и забитых вентканалов отключено от «голубого топлива» 45 квартир!

Управление по делам ГОЧС и МП администрации городского округа – город Камышин сообщило на официальном сайте мэрии, что в Камышине участились случаи аварийного отключения систем газоснабжения жилых помещений из-за неисправностей.

Только за 5 предыдущих дней аварийными бригадами газовой службы в многоквартирных домах по адресам ул. Титова, ул. Гороховская, 4 мкр-н, ул. Пролетарская в общей сложности было отключено 45 квартир. Причинами аварийного отключения явились утечка газа и отсутствие тяги в вентиляционных каналах.

"Около полумесяца назад в городе Шахты Ростовской области взрыв бытового газа унес жизни 7 человекам и оставил без крова 140. В прошлом году на территории Российской Федерации произошло более 20 инцидентов, связанных со взрывами бытового газа, из них 13 - с человеческими жертвами, погибло 62 человека. В одной только магнитогорской трагедии государство потеряло 39 человек", - сурово напомнило местное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Под этим "введением" на сайте размещены советы, что делать камышанам при утечке газа. Что при ней делать руководителям города и профильным службам - не уточняется.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0