Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 22.01.2016 16:23

В Камышине завершается период подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2016

В Камышине завершается период подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2016

В Камышине подходит к концу регистрация обучающихся для сдачи Единого Государственного экзамена в 2016 году.

Прием заявлений для прохождения государственной итоговой аттестации заканчивается 1 февраля. Ученики 11 классов могут сделать это в своих школах, а выпускники прошлых лет – в Комитете по образованию Администрации городского округа – город Камышин (ул. Октябрьская, д.60, каб. №52).

Заявление можно подать лично либо через законного представителя. При себе необходимо иметь паспорт. Выпускники прошлых лет дополнительно предъявляют документ, подтверждающий получение среднего образования. Выпускники колледжей, лицеев, ПТУ предоставляют дипломы об окончании этих учебных заведений. Те, кто окончил 11 классов — предоставляют аттестат.

Единый государственный экзамен, как и в прошлые годы, можно сдать по 14 предметам: два из них обязательны для школьников – русский язык и математика, 12 – по выбору. Список экзаменов по выбору и их количество учащийся формирует самостоятельно.

- Самым популярным предметом по выбору для сдачи ЕГЭ среди камышинских школьников является обществознание. Срок действия результатов экзаменов на сегодня составляет 4 года. Если по каким-то причинам человеку необходимо сдать ЕГЭ — приходите. Возраст написания экзамена не ограничен, необходимо только вовремя зарегистрироваться. Ну, и знания нужны, конечно же, - рассказывает «Блокноту Камышин» Вероника Михайлова, главный специалист комитета по образованию Администрации города Камышин.

Напомним, что Единый госэкзамен проходит в ППЭ — пунктах приема экзаменов на базе 3-х школ города — 12, 15, 19 — потому что в них есть системы видеонаблюдения.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0