Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.11.2016 13:00

В Камышине жертвами зверского преступления стали потерпевшая в групповом изнасиловании и ее муж

Жертвами страшного двойного убийства в Камышине, обнародованного вчера, стала женщина, которая недавно была признана потерпевшей в групповом изнасиловании, и ее супруг.

Об этом сегодня сообщила газета "Блокнот-Волгоград". По данным издания,
преступление совершил отец одного из несовершеннолетних насильников. Его сын, 16-летний подозреваемый, сейчас содержится под стражей.  

Как пишет "Блокнот-Волгоград", подросток проходит подозреваемым в групповом изнасиловании 42-летней местной жительницы: вместе с пятью приятелями он дважды надругался над женщиной. Но следствие не связывает между собой напрямую убийство и изнасилование.
По версии следователей, жертвы сами пришли к преступнику, все вместе участвовали в пьяном застолье. Потом случилась ссора, в результате которой хозяин дома ножом и кулаками нанес супругам травмы, не совместимые с жизнью. Тела злоумышленник сначала бросил в выгребную яму во дворе своего дома, а позже достал из нечистот, вывез и закопал в лесополосе. Пропитанную кровью собственную одежду утопил в Волге. В воду бросил и нож.
Спустя несколько дней убийца был задержан, в настоящее время он дает признательные показания. 

Остался круглым сиротой восьмилетний сын погибших. Мальчик пока находится у родственников.
 
Вот как прокомментировала трагедию "Блокноту Камышина" заместитель старшего помощника руководителя СУ СК России по Волгоградской области Иннеса Осипова.                                                                                 
- 29 октября 2016 года на обочине грунтовой дороги в лесопосадке, расположенной у улицы Рязано-Уральской города Камышина Волгоградской области, были обнаружены трупы двух местных жителей присыпанные землей, с колото-резаными ранениями. По данному факту следственным отделом по городу Камышин Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

В результате слаженной работы следственного отдела по городу Камышин следственного управления СКР по области и оперативных сотрудников   подразделения полиции по горячим следам удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался 49-летний житель города Камышина.

По данным следствия, 26 октября 2016 года к 49-летнему подозреваемому в гости в дневное время пришли ранее знакомые мужчина и женщина, которые совместно стали употреблять спиртные напитки. Между мужчинами вспыхнул конфликт, быстро переросший в драку. Озверевший мужчина схватил нож и стал наносить им удары в область туловища 59–летнего мужчины, а затем 42-летней женщины. Ножевые ранения оказались для них смертельными. С целью сокрытия жестокого преступления тела убитых злоумышленник отвез на окраину города Камышина в лесополосу, а свою одежду, в которой он совершил убийство, выбросил в речку.    

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном злоумышленник уже полностью признал. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предпринимаются меры к отысканию орудия убийства, которое, со слов подозреваемого, он выбросил в реку. В реке обнаружена одежда  49- летнего мужчины, в которой он совершил убийство.  


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0