Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 26.11.2019 14:47

В камышинские больницы поступает новое оборудование, но врачебных вакансий в них не убавляется

Пресс-служба администрации Волгоградской области обнародовала перечень нового оборудования, которое приобретено для лечения пациентов на современном уровне в горбольнице №1 и детской городской больнице.

Как сообщается в релизе, на вооружение городской больницы №1 поступил цифровой рентгеновский передвижной аппарат, прикроватные мониторы, дефибриллятор. Реанимационное отделение больницы получило современный наркозный аппарат и аппарат искусственной вентиляции легких.

Для Камышинской детской городской больницы приобретена дорогостоящая медтехника: современная рентгенологическая установка, электрохирургическое оборудование, прибор регистрации отоакустической эмиссии, аппарат лазерный для резекции и коагуляции, фиброскоп, холтеры и многое другое. 

Но вот будет ли кому работать на этом оборудовании, ведь Камышинская городская детская больница, например, укомплектована кадрами,по заявлению ее главврача Александра Орлова,чуть больше, чем наполовину при среднем возрасте медперсонала 57 лет, - пока не уточняется.

Ирина Маслова

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0