Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.07.2014 13:51

В камышинской школе за бесплатные уроки брали деньги

В камышинской школе за бесплатные уроки брали деньги
/uploads/news/366/ege.jpg

В ходе очередной проверки в одной из школ города Камышинской прокуратурой были выявлены нарушения в сфере образовательных услуг.

В средней школе №7 при непосредственном участии директора бесплатные занятия проводились за счет родителей учеников. Так, в рамках подготовки к ЕГЭ в 11-ых классах практикумы по русскому языку и математике были платными. Стоит отметить, что изначально эти уроки являются бесплатными и общедоступными.

Предусмотренные занятия на бесплатной основе проводились и в девятых классах. Дополнительные уроки для подготовки к ГИА по математике осуществлялись исключительно за счет родителей учеников.

Кроме того, нарушения были зафиксированы и в шестых классах МОУ СОШ №7. Так, в платной группе по русскому языку полностью дублировались темы, которые изучались в самых обычных классах на бесплатной основе.

Стоит отметить, что в соответствии с конституцией РФ государство гарантирует общедоступное и бесплатное дошкольное, основное общее и среднее образование в государственных и муниципальных учебных учреждениях.

Как сообщил Блокноту камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, в отношении директора средней школы №7 было возбуждено дело об административном правонарушении. Мировой судья назначил директору школы штраф в размере 30 тысяч рублей. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0