Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 08.12.2021 09:09

В Камышинском городскому суде прозвучал приговор «предводителю» похитителей автомобилей премиум-класса

Камышинской городской прокуратурой в Камышинском городском суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении З. по ч. 3 ст. 30 п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ, предусматривающей ответственность за покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованное группой, в особо крупном размере. Об этом "Блокноту Камышина" рассказал Камышинский городской прокурор Александр Киселев.

Судом было установлено, что осенью 2015 года подсудимый З., испытывая финансовые трудности, решил заняться преступной деятельностью, связанной с тайным хищением дорогостоящих автомобилей класса «Премиум», для чего создал организованную группу для реализации своих преступных намерений на территории Волгоградской области.

25 декабря 2015 год в период времени с 01 часа 00 минут по 06 часов 00 минут З. с подельниками совершили попытку хищения 4 автомобилей на территории Камышина, общей стоимостью около 9 миллионов рублей, после чего скрылись с территории города.

11 января 2016 года подельники З. были задержаны сотрудниками полиции при попытке осуществить перевозку похищенных автомобилей за территорию Камышина, а подсудимый З. скрылся и был объявлен в международный розыск. 18.02.2012 предварительное следствие возобновилось в связи с обнаружением местонахождения З.

Подсудимый З. вину в совершении преступления признал полностью.

Приговором Камышинского городского суда Волгоградской области от 25.11.2021 подсудимый З. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в установленном законом порядке.

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0