Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 25.07.2021 11:12

В Камышинском районе визитер из обладминистрации проверял, как бы в пожароопасный период не сгорели поля

В Камышинском районе с рабочей поездкой побывал консультант отдела механизации сельскохозяйственного производства комитета сельского хозяйства Волгоградской области Юрий Худяков. Целью визита стала проверка сельских территорий и аграрных хозяйств на соблюдение мер безопасности в пожароопасный период. Об этом сообщается на сайте администрации Камышинского муниципального района.

Выездная проверка состоялась на территории Таловского и Белогорского сельских поселений, и первое, на что обратили внимание проверяющие, – это опашка населённых пунктов. 

 Уроки ландшафтных пожаров 2010 года, когда в огне оказались не только сельхозугодья, но и сёла Веселово и Усть-Грязнуха, легли в основу большой и планомерной работы по укреплению «противопожарного щита» всего района, частью которой, безусловно, является регулярная опашка территорий сёл. 

К опашке села привлекается техника местного сельхозпредприятия ООО «Таловское». В продолжение рабочей поездки Юрий Худяков проинспектировал его производственные поля и технику. В частности, была проверена подготовка машин к проведению уборочных полевых работ – комбайны оснащены огнетушителями, а весь технопарк снабжён в необходимом количестве песком и водой. 

В этот же день аналогичная проверка состоялась и на полях соседнего с таловчанами ООО «Камышинское ОПХ». В момент проверки техника работала на уборке суданской травы, и вместе с комбайном на поле дежурили пожарная машина и трактор с плугом.

Фото с сайта администрации Камышинского муниципального района


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0