Камышин Суббота, 20 апреля
Спорт, 05.11.2015 14:16

В Камышинском районе выявили самых грациозных спортсменок

4 ноября семь женских команд из Петрова Вала, Семеновки, Костарева, Умета, Лебяжьего и Нижней Добринки участвовали в соревнованиях.

Каждая команда состояла из четырех спортсменок трех возрастных категорий: до 30 лет, от 30 до 45 лет и старше 45 лет.

Соревнования проходили по 4 видам спорта: дартс, прыжки со скакалкой, эстафеты, стрельба из пневматической винтовки.

В прыжках со скакалкой лидером в индивидуальном зачете оказалась жительница из Петрова Вала Татьяна Сальникова. Она за 30 секунд прыгнула 92 раза. На два прыжка от нее отстала Наталья Чинарова из Умета. Почетное третье место заняла Евгения Логачева из Верхней Добринки, сделав 86 прыжков.

В командном зачете первыми стали петроввальцы, вторыми - верхнедобринцы и третьими - нижнедобренцы.

Стреляли женщины из положения сидя. И самой меткой оказалась Наталья Хавалкина из Костарева - у нее 40 попаданий из 50, за ней - ее односельчанка Ольга Малахова - 35 из 50, а третье место поделили Наталья Матвейчук из Костарева и Наталья Богачкова из Верхней Добринки. В итоге, команда из Костарева стала первой, верхнедобринцы - вторыми, а петроввальцы - третьими.

Результаты состязаний в дартсе распределились в соответствии с правилами «быстрого набора»: сколько попали – столько засчитано. Больше всех набрали спортсменки из Костарёва – 618 очков, на втором месте – Семёновка и на третьем – Умёт. Лидером эстафеты стала команда из Петрова Вала, на втором месте – Умёт и на третьем – Костарёво.

Общекомандные результаты по количеству набранных очков во всех видах спорта вывели на пьедестал почёта трёх лидеров. Бронзовым призёром стала команда из Верхней Добринки. Серебряным – команда из Костарёва. Ну а «Грацией - 2015» признаны спортсменки из Петрова Вала.