Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 25.08.2020 11:54

В крошечном селе Камышинского района 36-летний безработный приготовил себе «десерт» из марихуаны

Вчера, 24 августа, в 10-40 в рамках проведения третьего этапа оперативно-профилактической операции «Мак» участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в ходе обыска в домовладении 36-летнего неработающего ранее судимого жителя села Нижняя Липовка обнаружил подозрительные вещества серо-зеленого цвета растительного происхождения. Находка была направлена на исследование. Эксперты-криминалисты подтвердили, что изъятым является марихуана весом около 170 граммов.

Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области

Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что наркотическое средство самостоятельно сорвал, изготовил и хранил в своем домовладении для личного потребления.

В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, изготовление, переработка наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические средства, либо их частей, содержащих наркотические средства». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Фото: оперативная съемка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0