Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 23.06.2021 08:45

В Облздраве объяснили альтернативу для медиков, и не только для них, вакцинироваться или оказаться отстраненным от работы

Вчера, 22 июня,  во время брифинга заместителя руководителя комитета здравоохранения Волгоградской области Николая Алимова прозвучал комментарий ситуации, когда пациентам отказывают в плановой госпитализации, ссылаясь на отсутствие у них прививок от коронавируса.

«Требовать прививку никто не может, - заявил он. - Но есть право не прививаться, а есть обязанность не распространять инфекцию. Надо корреспондировать эти два понятия». Таким образом Николай Алимов недвусмысленно дал понятьЮ, что с госпитализацией у непривитых пациентов будут возникать сложности. Уже известно, что, например, в Жирновске отказалсиь положить в больницу пенсионерку без вакцинации от ковида. Ее устраивал на лечение уже Облздрав, и прививку все-таки женщине сделали.

Ранее сообщалось, что руководители медучреждений получили рекомендации не допускать до работы сотрудников, не имеющих иммунитета к коронавирусной инфекции. У медиков, подчеркивалось, должны быть или антитела, или они должны были вакцинироваться. Николай Алимов подтвердил эту информацию и озвучил ее как не противоречащую законодательству. Нет прививки у медика - временно отстраняешься от работы.

Виктория Бойко

На снимке: Николай Алимов

Фото из открытых источников

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0