Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 02.04.2020 10:02

В открытом доступе появился приказ главы Роспотребнадзора Волгоградской области исследовать на коронавирус не только живых с пневмонией, но и умерших

"Обеспечить лабораторное обследование на новый коронавирус COVID-19 пациентов с тяжелым клиническим течением внебольничной пневмонии, а также стопроцентное исследование патологического материала во всех случаях смерти от внебольничной пневмонии или подозрения на внебольничную пневмонию".

Это фрагмент постановления главного санитарного врача нашего региона Ольги Зубаревой, появившегося в открытом доступе. Названным документом глава управления Роспотребнадзора по Волгоградской области приостановила госпитализацию в больницы пациентов, за исключением тех, что имеют социально значимые заболевания из правительственного перечня, и тех, для которых отсрочка оказания медицинской помощи может повлечь угрозу жизни и здоровью. "Временно прекращаются также плановая диспансеризация, плановая вакцинация как взрослых, так и детей.

Делается это в том числе для того, чтобы "обеспечить готовность медицинских организаций, осуществляющих медицинскую помощь стационарно и амбулаторно, оказывающих скорую медицинскую помощь, к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторными симптомами, отбор биологического материала для исследования на новую коронавирусную инфекцию COVID-2019".

Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0