Камышин Вторник, 16 апреля
Культура, 31.08.2021 15:09

В природном парке «Щербаковский» Камышинского района завершился фестиваль бардовской песни

В течение двух дней на территории природного парка «Щербаковский» проходил областной фестиваль бардовской песни «Волжские просторы». После 2-летнего перерыва фестиваль состоялся в 11-й раз, собрав на живописном берегу Волги  у села Нижняя Добринка десятки авторов и исполнителей из Камышинского и других районов Волгоградской области и соседних регионов.

Под горячие аплодисменты с несколькими песнями на сцену вышла Оксана Вальтер из Нижней Добринки. Проникновенно выступила семья Рудницких, а глава семьи священник Алексей Рудницкий спел ещё и соло.

Елена Черных, известная исполнительница из Камышина  — участник творческого объединения «Пилигрим» выступила на фестивале в качестве члена жюри. А победитель прошлого фестиваля автор-исполнитель из Елани Андрей Никулин отказался стать членом коллегии жюри конкурса и предпочёл, как он сам выразился, «ещё попеть». И спел, выступив с новой песней, посвящённой фестивалю. 

Впервые под алыми парусами появилась группа «Любители этого дела» из Саратова. Выступили довольно ярко, порадовав публику необычными текстами и подачей.  

После открытия программа продолжилась у «свободного микрофона», где все желающие смогли представить свое творчество. 

Александр Германов. фото автора (публикация с сайта администрации Камышинского муниципального района)

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
2