Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.12.2017 10:45

В регионе утонул 11-летний школьник

1 декабря в правоохранительные органы Волгограда поступило сообщение о том, что в пруду Стрела погиб 11-летний школьник.

По предварительным данным, возвращаясь из школы, мальчик зашел на лед, где стал пинать пластиковую бутылку. Заигравшись, он не заметил, как оказался практически на середине пруда.
Тонкий лёд не выдержал веса ребенка, школьник провалился в воду. Очевидцами случившегося стали двое местных подростков в возрасте 13 и 17 лет. Юноша кинулся на помощь утопающему и следом за ним прыгнул в образовавшийся прорубь, но, к сожалению, спасти малолетнего ему не удалось.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра следователями обнаружены школьный рюкзак и сапог утонувшего мальчика. В поисках его тела были задействованы водолазы.

После такого ужасного случая, хотелось бы обратиться к жителям Камышина и Камышинского района! В частности, к родителям! Поговорите со своими детьми, объясните и расскажите об опасности, которую несет тонкий лед. Объясните детям о своих переживания. Предупрежден – значит вооружен!

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0