Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 13.12.2020 14:28

В российских СМИ обсуждают «почин» главы севастопольской полиции, экс-начальника камышинской полиции Павла Гищенко о сборе с подчиненных 6 млн рублей на памятник сотрудникам МВД

В российских СМИ распространилась новость о "почине" главного полицейского Севастополя, экс-начальника Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" и экс-начальника Управления МВД России по городу Волгограду Павла Гищенко. Вот что пишут, например, сетевые СМИ "Подъем" https://pdmnews.ru/18453/ и "Новости Севастополя" https://primechaniya.ru/sevastopol/novosti/smi-sevastopol-skie-policeyskie-sdali-6-mln-na-izvayanie-... о сборе полковником с подчиненных 6 миллионов рублей на памятник. 

"Павел Гищенко пришел руководить севастопольскими полицейскими из Волгограда в апреле этого года. Создать памятник доблестной крымской полиции было решено еще до его прихода. Однако, как рассказал «Подъёму» источник в УМВД, Гищенко успел так растормошить профсоюз, что тот стал активно собирать с сотрудников деньги, и к концу года накопилось около 6 миллионов. За свои заслуги полковник Гищенко потребовал с исполнителей проекта всего ничего: сделать одну из скульптур похожей на него. Правда, в городе уже есть часовня и памятник погибшим при исполнении милиционерам, однако надписи на нем выполнены на украинском. Поэтому руководство настаивает на новом монументе".

Во время работы Павла Гищенко главным полицейским Камышина с 2013 по 2017 год он больше всего запомнился подчиненным, местным журналистам  и горожанам грандиозным ремонтом здания полиции в третьем микрорайоне, созданием полицейской конюшни и кавалерийского взвода.

Елена Алексеева

На снимке: Павел Гищенко

Фото https://pdmnews.ru/

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0