Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 31.10.2017 10:56

В селе Верхняя Добринка Камышинского района открыли парк и обустроили хоккейную коробку

В субботу в селе Верхняя Добринка состоялось официальное открытие парка, созданного в рамках программы благоустройства центральных усадеб сельских поселений.

Выделение средств и утверждение проектов производилось на конкурсной основе, и в Камышинском районе в этом году победителями стали три поселения: Верхнедобринское, Таловское и Семёновское.

- Проект Верхнедобринского поселения предусматривал благоустройство территории, примыкающей к местному Дому культуры, с организацией центральной аллеи, детской игровой площадки, а также местом для занятий спортом на свежем воздухе, - сообщают в Администрации Камышинского района.
Для этого были вымощены тротуарной плиткой дорожки, разбиты клумбы, организовано освещение и полив территории. Кроме того, установлены удобные лавочки и малые архитектурные формы.

Получившийся парк порадовал всех жителей Верхней Добринки. Есть и ещё одно приятное дополнение: на сэкономленные средства в нескольких метрах от парка удалось обустроить хоккейную коробку, и уже этой зимой Верхнедобринские хоккеисты и поклонники зимних видов спорта смогут выйти на лёд. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0