Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 23.08.2016 13:10

В школах Камышина продолжаются поборы на пластиковые окна, несмотря на разрекламированную акцию «Единой России» о их замене за бюджетный счет

В школах Камышина продолжаются поборы на пластиковые окна, несмотря на разрекламированную акцию «Единой России» о их замене за бюджетный счет
В камышинских школах продолжает действовать разнарядка по категоричному требованию с родителей взносов на пластиковые окна. Отменить эти поборы, как выясняется, не смогла широко разрекламированная в городе акция о том, что все старые окна в образовательных учреждениях будут заменены на новые  именем партии "Единая Россия". А именно - за счет областного бюджета.

Однако в эти дни на собраниях пап и мам первоклассников в городских школах №16, №15, №6, №19 и других звучит категоричный приказ педагогов: сдать по 1800 рублей на окна. "Да, губернатор и кандидаты в депутаты Госдумы обещали провести замену деревянных рам на пластиковые, но у них нет денег, поэтому деньги на окна должны сдать вы", - бесхитростно доводят ситуацию до родителей учителя. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили обложенные "оброком" камышане, малыши которых 1 сентября только-только готовятся переступить порог школы. Но, как говорится, деньги вперед.

Горожане в который раз приступают к математическим подсчетам в связи с предстоящими тратами. Первоклассникам предстоит учиться пока практически в одном помещении. Детей в классе не меньше двадцати. Выходит, одномоментно учителя получат с пап и мам как минимум 36 тысяч рублей. Это вот на какие расходы? Педагоги в комментарии особенно не вдаются. Отделываются фразой "Директор велела".

Нет. Ничего "с ответом" у родителей не сходится... 

                                                                                                Ирина Маслова

На снимке: во время пиар-акции по установке пластиковых окон в школах Камышина.
Фото управления делами администрации городского округа-город Камышин.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0