Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2021 07:40

В Урюпинском ковидном госпитале, куда по данным камышинской административной газеты «Диалог» госпитализируют камышан, больных кладут в коридорах (ВИДЕО)


Недавно камышинская административная газета "Диалог" процитировала высказывание главы Камышина Станислава Зинченко о том, что в ковидном госпитале нашего города закончились места для больных коронавирусом. Якобы это заявление Станислав Зинченко сделал на заседании городского оперативного штаба.
https://bloknot-kamyshin.ru/news/stanislav-zinchenko-zayavil-chto-svobodnykh-koek-v-1379271

Газета "Диалог" рассекретила также собственные данные, что больных ковидом камышан теперь отправляют за 350 километров в Урюпинск. https://dialog1918.ru/2021/08/18/v-kamyshinskom-gospitale-mest-net/

И вот новые подробности в теме. Как сообщило вчера, 23 августа, волгоградское информагентство "Высота 102", в ЦРБ Урюпинского района Волгоградской области для госпитализированных с коронавирусом не хватает мест в палатах. "Пациенты медучреждения сняли на видео, как больные лежат на кроватях в коридорах. Рядом с некоторыми койками установлены кислородные аппараты". 

За прошедшие с публикации несколько дней Станислав Зинченко и его пресс-служба не подтвердили и не опровергли факта отправки больных коронавирусом камышан в Урюпинск. Глава Камышина также не счел нужным прокомментировать, что делается для того, чтобы расширить коечный фонд в нашем городе для нуждающихся в срочной госпитализации с диагнозом COVID.

Елена Алексеева

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0