Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.12.2020 03:33

В Волгограде умерла зараженная бешенством 8-летняя девочка

В Волгоградской областной детской клинической инфекционной больнице скончалась восьмилетняя девочка, которая была заражена бешенством. Об этом корреспонденту "Блокнота Волгограда" сообщили в медучреждении.

С 24 ноября врачи боролись за жизнь ребенка. Больше недели пострадавшая находилась в крайне тяжелом состоянии в реанимации.

Напомним, что девочка проживала в хуторе Заволжский Палласовского района. Еще в августе ее укусила за ногу дворняжка, которую приютила семья малышки. Собаке не были сделаны необходимые прививки, и девочку тоже после укуса не отвели к врачу. 23 ноября она почувствовала себя плохо, после чего состояние ребенка резко ухудшилось.

Впоследствии девочку перевели в Волгоградскую областную детскую клиническую инфекционную больницу и поставили страшный диагноз - бешенство. Эта болезнь имеет 100-процентную смертность.

Специалисты Роспотребнадзора обследовали школу, где училась зараженная, по итогам не объявили карантин. Известно, что семья не состояла на учете и была благополучной.

"Блокнот Волгограда"

Коллаж портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0