Общество,
сегодня, 13:11
В Волгоградской области бывший руководитель почтового отделения осуждена за присвоение пенсии
Камышинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).
В ходе судебного разбирательства установлено, что в августе 2025 года женщина, являясь на тот момент начальником одного из отделений почтовой связи г. Камышина, ошибочно выдала пенсионерке денежные средства, предназначенные для другого получателя пенсии. В свою очередь пенсионерка, обратив внимание, что получила выплату в повышенном размере, вернулась в почтовое отделение и тут же сообщила об этом начальнику отделения почтовой связи. Однако вместо возврата денег в кассу подсудимая присвоила их, указав в программе недостоверные сведения о выплате пенсии, говорится на сайте надзорного ведомства сегодня, 24 июня.
За содеянное суд приговорил женщину к наказанию в виде лишения права на 1 год заниматься деятельностью, связанной с осуществлением административно-хозяйственных функций в сфере почтовой связи. Причиненный преступлением ущерб осужденная полностью возместила.
Наталья Туманова
Фото Святослава Романюка (на снимке обновленное здание Камышинского городского суда)
Новости на Блoкнoт-Камышин
В ходе судебного разбирательства установлено, что в августе 2025 года женщина, являясь на тот момент начальником одного из отделений почтовой связи г. Камышина, ошибочно выдала пенсионерке денежные средства, предназначенные для другого получателя пенсии. В свою очередь пенсионерка, обратив внимание, что получила выплату в повышенном размере, вернулась в почтовое отделение и тут же сообщила об этом начальнику отделения почтовой связи. Однако вместо возврата денег в кассу подсудимая присвоила их, указав в программе недостоверные сведения о выплате пенсии, говорится на сайте надзорного ведомства сегодня, 24 июня.
За содеянное суд приговорил женщину к наказанию в виде лишения права на 1 год заниматься деятельностью, связанной с осуществлением административно-хозяйственных функций в сфере почтовой связи. Причиненный преступлением ущерб осужденная полностью возместила.
Наталья Туманова
Фото Святослава Романюка (на снимке обновленное здание Камышинского городского суда)
Новости на Блoкнoт-Камышин