Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 10.07.2021 08:23

В Волгоградской области обновлён суточный рекорд по привившимся от COVID-19

14103 человека прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции в минувший сутки, 9 июля, — это новый для волгоградского региона рекорд. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в Облздраве.

Всего на сегодняшний день защиту от COVID-19 получили в регионе свыше 475 тысяч человек, из них более 180 тысяч — жители старше 65 лет, 80,5 тысячи — люди с хроническими заболеваниями. Вакцинация взрослого населения Волгоградской области уже превысила 39% от плана.

С начала кампании в субъект поступили 556789 доз отечественной вакцины, в том числе очередная партия в составе 16650 комплектов — 6 июля.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, который уже прошёл ревакцинацию от COVID-19, поставил задачу сохранить набранные темпы: коллективный иммунитет необходимо сформировать к осени.

Добавим, в регионе подготавливается к развёртыванию дополнительный коечный фонд с задачей достигнуть показателя в 4000 коек к концу недели, выполняются задачи по подготовке медперсонала, усилению амбулаторного звена, формированию дополнительных резервов лекарственных препаратов, СИЗ, увеличению объёмов тестирования. Новые межрайонные инфекционные госпитали по примеру лечебного заведения, укомплектованного боксами Мельтцера в Волжском, возводятся в Калаче-на-Дону и Камышине; ещё один построят на севере области.

Ситуация напряженная, но контролируемая. С 12 июля вводятся новые ограничения для предупреждения распространения COVID-19 на территории субъекта.

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0