Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 07.04.2022 09:15

В Волгоградской области подорожал наполнитель для кошачьих туалетов

Владельцы животных в Волгоградской области увеличат расходы на питомцев.

Об этом «Блокноту Волгограда» рассказал житель города-спутника Волжского Алексей П. По словам мужчины, он уже несколько лет покупал своей кошке недорогой наполнитель в гипермаркете за сто рублей. Волжанин брал сразу большую партию, чтобы потом не беспокоиться о туалете питомца. 6 апреля он снова заехал за наполнителем, который уже стоил 120 рублей за пакет — подорожание составило 20%.

Отметим, что житель Волжского ограничивается бюджетным вариантом. Другим котовладельцам, животные которых привыкли пользоваться иностранным продуктом, так не повезло, и за наполнитель теперь придется отдать от 600 до двух тысяч рублей за упаковку.

 Кроме того, жители Волгоградской области столкнулись еще с одной проблемой — недорогого наполнителя часто просто нет в наличии.

- У нас сломалась машина, не могли ездить в гипермаркет, и я брала относительно недорогой наполнитель в магазине у дома. Он стоил 187 рублей за пять литров, потом на него сделали скидку — 133 рубля, а через пару дней его просто не оказалось — на полках лежали пара пачек за 500 и 800 рублей — но изобилия дорогого наполнителя также не наблюдалось, - поделилась жительница Волгограда.

Напомним, еще в середине марта некоторые крупные торговые сети в нашем регионе ограничили продажу отдельных товаров в одни руки. Таким образом магазины пытаются сохранять для жителей минимальную наценку на фоне возросшего спроса. 

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0