Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 20.12.2021 11:56

В Волгоградской области таксисты «Яндекс» объявили трёхдневную забастовку, - «Блокнот Волгограда»

В городе Волжском Волгоградской области сегодня, 20 декабря, водители такси «Яндекс» не вышли на работу, присоединившись к всероссийской забастовке против условий труда, выставленными агрегатором.

- 20, 21, 22, декабря 2021 года общий сбор! – распространили накануне обращение к водителям в социальных сетях. - Сбор начинается в 6:30 утра. У кого семейные обстоятельства (школа, сад, поликлиника), просьба приехать хотя бы к 9:00. Убедительная просьба, кто не подъедет к 6:30 или вообще планирует провести этот день дома, не катать «Яндекс» в эти дни, нужно устроить максимальный невывоз! В Волжском парковка «ВолгоМолл».

Сегодня во многих городах России проводят всероссийскую забастовку водителей. В Волгограде после задержаний водителей неделю назад таксисты решили не рисковать угодить в полицию, отказавшись от сбора водителей.

- Никаких акций мы сегодня не проводим, - пояснил корреспонденту «Блокнота Волгограда» один из организаторов прошлой забастовки. – Сейчас нам собираться просто опасно. Все помнят, как полиция задержала наших коллег. Я знаю, что многие водители сегодня избрали тихий вариант протеста: люди просто не вышли на работу. Каждый принял решение для себя. Но мы не собираемся мириться с монополизмом агрегатора, который диктует всем свои условия. Мы прорабатываем различные форматы, пока не хотелось бы их афишировать.

Мы хотим добиться, чтобы «Яндекс» сделал фиксированные цены на проезд и установил сумму стоимости посадки. Насколько нам известно, сейчас агрегатор готовится ввести кое-какие нововведения в системе оплаты, которая ещё больше ударит по водителям.

Напомним, что забастовка водителей «Яндекса» в Волгограде недельной давности побудила протестовать таксистов в других субъектах РФ. Двое из четверых задержанных волгоградских водителей получили сутки административного ареста, а ещё двоих оштрафовали по 10 000 рублей.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"

Фото портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0