Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.12.2017 10:17

В Волжском оперативники задержали подозреваемую в мошенничестве жительницу Камышинского района

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции МВД России по городу Волжскому по горячим следам раскрыто мошенничество.

Накануне в полицию обратился 23-летний местный житель Волжского. Мужчина сообщил, что несколько дней тому назад они вместе с женой пригласили к себе в гости девушку, с которой ранее его супруга лежала в больнице. Гостья сообщила хозяйке квартиры, что на ее семью наведена порча и предложила свою помощь в избавлении от нее.
Придя в дом потерпевшего, она попросила передать ей все имеющиеся денежные средства и ювелирные изделия, чтобы провести над ними свой ритуал. Вместе с ценностями подозреваемая скрылась.

- В ходе проведения оперативных мероприятий 25-летняя жительница Камышинского района была задержана в кратчайшие сроки. Сотрудники полиции изъяли у нее похищенные ювелирные изделия, - сообщают в ГУ МВД по Волгоградской области.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ - «Мошенничество» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0