Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 15.03.2016 12:03

Видеоблогер из Камышина выяснил причину всенародной любви к футболу

Видеоблогер из Камышина выяснил причину всенародной  любви к футболу

Михаил Гореванов, известный камышинский видеоблогер снова прислал всем «привет» из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации.

На этот раз Михаил задался вопросом: а почему футбол покорил мир? В чем причина такой всенародной любви именно к этому виду спорта?

 - Что заставляем миллионы людей наблюдать за каждым матчем буквально по всей планете? Что уникального в этой игре, под названием футбол? - спрашивает Михаил.

Есть мнение, что футбол так интересен многим миллионам только потому, что не требует ничего, кроме мяча. Хоккей, к примеру, требует надеть на себя кучу тяжелого и дорогого спортивного снаряжения. Однако, при игре в гольф тоже необходима лишь клюшка, но он интересен только узкому кругу лиц, а в футбол играют миллионы.

Возможно, футбол любят за его непредсказуемость.

- Но это не так, футбол предсказуем! Сборная ЮАР никогда не выиграет чемпионат мира. И всем известно, что «Барселона» обыграет «Сельту» при любом «раскладе». Если вдруг происходит наоборот, то за «Сельту» никто не радуется, - поясняет блогер.

Если говорить о зрелищности, то здесь футбол уступает тому же хоккею или регби. Но, тем не менее, футбол самая популярная игра на планете.

- Но секрет футбола прост, как и сама игра. Он понятен всем и всегда. Не обязательно знать правила, чтобы начать его смотреть. Для игры нужен только мяч, а ворота можно обозначить кусочком бумаги или камнем. Футбол доступен любому человеку, - считает Михаил. Суть футбола одна — пинать мяч. Это делает футбол понятным каждому.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0