Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 17.06.2020 08:12

Владимир Жириновский предложил унифицировать систему зарплат в стране

Предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского обсуждают депутаты Госдумы. Владимир Жириновский выступил с предложением законодательно ввести новую единую шкалу уровня зарплат в стране:

· минимальный стандарт — 30 тысяч рублей.

· максимальный стандарт 500 тысяч рублей.

Средняя зарплата - не ниже 70 тысяч рублей в месяц.

Отклоняться не имеют права ни предпринимательские, ни бюджетные структуры. Если работодатели не могут нанять за достойную зарплату работника - пусть работают сами. Или предлагают работнику половину ставки с занятостью на полдня.

«Нужно установить стандарт по всей России. Минимальная зарплата — 30 тысяч рублей в месяц. Это 1 тысяча рублей в день. Средняя зарплата по стране — 70 тысяч рублей. Это значит, что среднее управленческое звено, инженеры, высококвалифицированные специалисты получают 150-200 тысяч рублей. А максимальная зарплата — 500 тысяч рублей. Это нужно сделать, чтобы любой, кто идет на должность руководителя госкорпорации, сразу понимал, он может рассчитывать максимум только на эту сумму, — цитируют Владимира Жириновского федеральные онлайн-СМИ. — Никаких зарплат по миллиону рублей в день. Президент получает больше всех — 700 тысяч рублей, депутаты — не более 500 тысяч».

Ирина Маслова

Фото из открытых источников

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0