Во сколько обошлась 41-летней доверчивой женщине установка приложения на мобильный телефон под диктовку афериста
Читайте также:
С 41-летней жительницей Тракторозаводского района Волгограда связался неизвестный и, представившись сотрудником Госорганизации, похитил почти 700 тыс. рублей.
Злоумышленник, якобы в целях защиты счета от незаконных списаний, убедил заявительницу установить на телефон программу удаленного доступа. Воспользовавшись приложением, аферист получил доступ к мобильному банку потерпевшей и похитил все сбережения.
Полиция региона напоминает, что не стоит устанавливать какие-либо приложения, а также переходить по ссылкам по указанию неизвестных. Если вам поступает звонок от неустановленного абонента – кладите трубку.
Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин