Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 19.07.2020 20:29

Военные химики совершили марш на полигон «Камышинский»

С получением сигнала «Боевая тревога» подразделения отдельной бригады радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты, дислоцированной в Волгоградской области, совершили марш на полигон «Камышинский».

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, протяженность марша, в котором было задействовано тысяча военнослужащих и более 300 единиц военной специальной техники, составила около 100 километров. В ходе движения подразделения отражали нападения диверсионных групп условного противника, вели наблюдение за воздушной обстановкой, решали вопросы жизнеобеспечения на привалах и остановках.

После получения учебно-боевой задачи подразделения военных химиков совершили еще один марш — на полигон Прудбой. Расчеты станций радиационной и химической разведки, автомобильных лабораторий экспресс-анализа обстановки, разведывательные дозорные машины выполнили комплекс работ по ведению РХБ-разведки. Вся полученная информация передавалась в автоматическом режиме по каналам закрытой связи непосредственно в штаб округа и штабы соединений.

Подразделения выполнили дегазацию, дезинфекцию и дезактивацию местности, а затем техники и вооружения мотострелковых и танковых подразделений в зоне условного заражения. 

Фото пресс-службы Южного военного округа
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0