Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 01.11.2021 12:15

Волгоградец рассказал, как поджёг дом губернатора Андрея Бочарова, - «Блокнот Волгограда»

В Ростове-на-Дону сегодня, 1 ноября продолжился судебный процесс над бывшим руководителем СУ СКР по Волгоградской области Михаилом Музраевым, обвиняемым в организации теракта после поджога дома волгоградского губернатора Андрея Бочарова. С утра показания даёт непосредственный поджигатель дома на Латошинке Виталий Семисотнов.

Несмотря на нерабочие дни, Южный окружной военный суд не стал откладывать заседания.

Итак, показания даёт через видеоконференцсвязь непосредственный поджигатель губернаторского дома Виталий Семисотнов. Ему предстоит восстановить в памяти события пятилетней давности и ответить на вопрос, было ли ему известно о причастности Михаила Музраева к поджогу.

Во время следствия Виталий Семисотнов неоднократно заявлял, что Евгений Ремезов не сказал ему о том, кому принадлежит особняк на Латошинке.

О том, что была неудачная попытка поджога именно губернаторского дома, Семисотнов, по его показаниям, узнал из новостей и выразил недовольство нанявшему его Ремезову.

Позднее Семисотнова осудили вместе с другими поджигателями к колонии строгого режима за несколько эпизодов преступной деятельности, включая и поджог на Латошинке, который следствие расценило как покушение на уничтожение чужого имущества.

Михаил Музраев и волгоградский бизнесмен Владимир Зубков обвиняются по статье «террористический акт» после показаний Евгения Ремезова, который заявил после задержания, что, якобы по словам Зубкова, поджог совершался в интересах советника руководителя СКР Александра Бастрыкина.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0