Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 28.10.2020 07:38

Волгоградские университеты, в том числе Камышинский филиал ВолгГТУ, уходят на дистанционное и смешанное обучение в связи с COVID-19

В постановлении губернатора высшим учебным заведениям рекомендовалось принимать профилактические меры, в том числе переход на дистанционное обучение, в связи с распространением коронавирусной инфекции. Как сообщили в комитете образования и молодежной политики Волгоградской области, вводить ли в высшем учебном заведении дистанционное обучение полностью, либо лекции в дистанционном формате, решает непосредственно руководство каждого высшего учебного заведения, отталкиваясь от санитарно-эпидемиологической обстановки непосредственно в своем учреждении.

Так поступил Волгоградский государственный университет, сообщив о решении перейти на дистанционное обучение. Для того чтобы помешать распространению коронавирусной инфекции, ректор ВолГУ Алла Калинина подписала приказ о переходе вуза на формат дистанционного обучения. На срок с 27 октября по 14 ноября. Это будет касаться как лекционных, так и практических занятий. Стоит отметить, что лабораторные занятия остаются в очном режиме и будут проходить в лабораториях здания университета.

Другой университет Волгоградской области - ВолгГМУ - тоже остается на смешанной форме обучения. Подобный подход обусловлен спецификой преподавания в медицинском университете. Это означает, что лекции и гуманитарные дисциплины перейдут в онлайн-формат. В то же время как практические занятия будут проходить в очной форме. Дальнейшее развитие ситуации зависит от эпидемиологической обстановки и решения Оперативного штаба Волгоградской области.

Рекомендации Минздрава и губернатора области приняли и в ВолгГТУ. С 26 октября для студентов очной формы обучения занятия проходят в дистанционном формате. Для этих целей использована образовательная среда самого технического университета. Но лабораторные занятия все равно будут проводиться в стенах университета.

Надежда Дубинина, "Блокнот Волгограда"

Фото с сайта Камышинского технологического института - филиала ВолгГТУ
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0