Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 24.02.2022 08:26

Волгоградский аэропорт сообщил об отмене рейсов из-за запрета на использование воздушного пространства

Приостановлена работа ряда аэропортов Юга России, включая Волгоград.

Как сообщает «Блокнот Волгограда», об этом стало известно в четверг 24 февраля. По информации РИА Новости, работа ряда аэропортов Юга России, в том числе Краснодара, Сочи и Анапы, остановлена до полуночи. Также в этом списке Астрахань.

Авиавласти России уведомили авиакомпании о закрытии воздушного пространства России для гражданских самолетов у границ с Украиной.

По некоторым данным, временный режим использования воздушного пространства установлен в связи с высокой угрозой безопасности полетов гражданских воздушных судов, обусловленной применением вооружения и военной техники.

По информации Росавиации, временно приостановлена работа аэропортов в следующих городах: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орёл, Курск, Воронеж, Симферополь. Ограничение действует до 03:45 мск 2 марта 2022 года.

24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции, Он назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. "И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и к денацификации Украины, а также к преданию суду тех, кто совершил многочисленные, кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан", - заявил президент России в речи, обращенной к гражданам России сегодня утром, 24 февраля.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0