Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 06.02.2022 15:04

Волгоградский коммунист Михаил Таранцов заявил, что правительство должно ответить за кошмарную смертность в России

Волгоградский коммунист Михаил Таранцов, который ныне пытается строить политическую карьеру в Москве, выступил с резким заявлением по поводу скачка смертности в стране.

Комментируя официальные данные Росстата, Таранцов потребовал призвать к ответу тех, кто допустил такой рост смертности. Коммунист считает, что списывать такие гигантские людские потери только на коронавирус нельзя.

- Росстат обнародовал просто жуткие цифры. В 2021 году смертность превысила рождаемость в нашей стране более чем на 1 млн человек. Хуже было только в годы Великой Отечественной войны! А если вспомнить, что численность населения в России падает 4-й год подряд, то картина получается вообще печальная. Защитники власти сразу попытались все стрелки перевести на коронавирус. Мол, он виноват. Но специалисты тут же откомментировали и заявили, что из всех смертей прошлого года только каждая четвертая связана с коронавирусом. А остальные? Остальные - это следствие развала медицины, низкого уровня жизни и бедности населения, дороговизны лекарств и постоянных стрессов и нервотрёпок людей!

Я считаю, что это ЧП, и после обнародования этих цифр вся страна должна "стоять на ушах." Мне непонятно, почему это ЧП не стало поводом для экстренного обращения главы государства к народу, где было бы сказано, кто виноват в случившемся, кто понёс ответственность, какие меры и в какие сроки будут приняты, чтобы остановить это вымирание российского народа. Считаю, что такая убыль населения - это, как минимум, повод для отставки правительства России. Думаю, своё слово могла бы сказать Государственная Дума, имеющая право провести парламентское расследование. Кстати, до сих пор она ни разу этим правом не пользовалась, - заявил Таранцов.

В Волгоградской области за последний год умерли 28 тысяч человек или 1,2% от общей численности населения.

Светлана Николаева, "Блокнот Волгограда"

На снимке: Михаил Таранцов

Фото из открытых источников
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
1