Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 05.11.2020 13:46

Волгоградский оперштаб прокомментировал три последние подтвержденные смерти от COVID - молодого мужчины и пенсионерок

В Волгоградском оперштабе прокомментировали три смерти от коронавируса, зафиксированных, по данным штаба, не вчера, 4 ноября, а сегодня, 5 ноября. Хотя принципиального значения это, конечно, не имеет, ведь люди, чьи посмертные диагнозы, наконец, подтверждены и озвучены, уже давно ушли из жизни они скончались, скорее всего, два месяца назад.

Погибла женщина 59 лет, проживала в Калачевском районе. Была выявлена по контакту с заразившимся коронавирусной инфекцией. Госпитализировали пациентку в ГБУЗ «ГКБ №3» (города Волжского). Диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующими заболеваниями оказались хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Ушла женщина 86 лет, проживала в Волгограде. Заболела по внутрисемейному контакту с заразившимся коронавирусной инфекцией родственником. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 5 дней. Лечилась амбулаторно. В связи с ухудшением состояния женщину госпитализировали в ГУЗ «КБ №5». Диагноз - COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Умер мужчина 39 лет, проживал в Михайловке. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратился спустя 5 дней. Лечился амбулаторно. В связи с ухудшением состояния мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ».
Диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Выявились сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания.

"Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием", - говорится в релизе оперштаба. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0