Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 20.12.2021 10:51

Волгоградскую власть просят отменить ковидные ограничения для бизнеса на время затишья перед «омикроном»

Волгоградский предприниматель и ресторатор Вячеслав Кузьменко попросил волгоградские власти смягчить коронавирусные ограничения для малого и среднего бизнеса на предновогодние недели и январские каникулы. Сейчас в регионе наблюдается стабильная ковидная статистика – некоторые предполагают, что это затишье перед омикрон-штаммом COVID-19.

Вячеслав Кузьменко отмечает, что губернатор Андрей Бочаров разрешил массовые гуляния. Помимо этого глава региона дал 7 срочных поручений до Нового года. Но послабления в режим работы бизнеса никто не вносил.

- А вот поработать хотя бы в относительно нормальном режиме предприятиям малого и среднего бизнеса перед и во время праздников или, точнее, между "дельтой" и "омикроном", конечно, никто не разрешил, - размышляет ресторатор на своей странице в Фейсбуке. - "Дельту" Волгоград практически прошёл, это, наверное, уже ни для кого не секрет. Больницы перепрофилируют, "скорые" мелькают меньше, смертность хоть и высока, но это, по всей видимости, "размазанная" статистика октября-ноября. Казалось бы, власть, заботящаяся об экономике, о рабочих местах и доходах населения должна была бы чутко среагировать - уменьшить количество ограничений, которые у нас и так одни из самых жёстких.

К тому же уже понятно, что с приходом "омикрона" истерия власти нисколько не снизится, даже если смертность от нового штамма будет ниже, чем при гриппе (сколько там в Англии умерло при 80 тысячах заболевших в день? Один или больше?). Вакцину же нужно продавать... Так дайте людям поработать хотя бы этот небольшой период в 1-2 месяца... Но что-то не верится, своя … (место пониже спины) важнее экономики?

Ранее предприниматель заявил, что качество туризма региона измеряется не заявлениями чиновников на протокольных мероприятиях, а суммами, оставленными в регионе туристами.

Анна Нефёдова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0