Камышин Суббота, 27 апреля
Политика, 18.12.2023 10:03

Волгроградцы заподозрили депутата Госдумы в желании стать губернатором, - «Блокнот Волгограда»

Волгоградские политики минувшие выходные снова провели в столице. На этот раз поводом стало участие в работе XXI съезда партии «Единая Россия» на ВДНХ.

Делегацию Волгоградской области на мероприятии ожидаемо возглавил губернатор Андрей Бочаров. Участники события уже отчитались о нем в соцсетях.

Однако волгоградский журналист Ефим Шустерман обратил внимание земляков на другой факт. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников вошел в обновленный состав Высшего совета партии. Некоторые допустили, что Плотников может стать одним из кандидатов-самовыдвиженцев на предстоящих в 2024 году выборах губернатора Волгоградской области. 

— Местные конспирологи тут же активно засуетились: а не станет ли, дескать,  это для широко известного земляка и политика с огромным стажем хорошей стартовой площадкой  по самовыдвижению на предстоящих осенних губернаторских выборах? Что ж, в нашей жизни, как поется, всякое бывает, — судя по всему, сам Шустерман тоже не исключает такой возможности.
   
Депутат ГосДумы от Волгоградской области, первый зампред парламентского комитета по аграрным вопросам Владимир Плотников по итогам октября занимал 16-ю строчку ежемесячного «Рейтинга влияния деятелей аграрной отрасли», формируемого Агентством политических и экономических коммуникаций. Считается, что поддержка АПК — во многом его заслуга.

Андрей Резвов, "Блокнот Волгограда"

На снимке: Владимир Плотников

Фото: сайт Госдумы
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0