Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 07.07.2016 16:42

Волонтеры Камышина организовали на пляжах спасательные посты

Волонтеры Камышина организовали на пляжах спасательные посты

Более 50 катеров, моторных и гребных лодок спасательных служб ежедневно патрулируют акватории водоемов волгоградского региона. К работе по обеспечению безопасности людей подключились и волонтеры. Активисты Всероссийского общества спасения на водах организовали специальные посты, - сообщает портал Губернатора и Администрации Волгоградской области.

Сегодня безопасность граждан на воде обеспечивает «Служба спасения Волгоградской области», в ней состоят более 160 спасателей, водолазов и фельдшеров. Специалисты не только оказывают помощь пострадавшим, но и в вместе с сотрудниками МЧС и добровольцами проводят информационно-разъяснительную работу.

Спасатели беседуют с отдыхающими, напоминают правила безопасного поведения на воде. Особое внимание обращают на родителей с детьми, призывая не оставлять малышей без присмотра, обучать их основам безопасности жизнедеятельности.

Активисты Всероссийского общества спасения на водах организовали на пляжах Камышина спасательные посты. Волонтеры, среди которых в основном студенты, прошли обучение в рамках специальной программы. @bloknot_kamyshin

Они патрулируют берег, оказывают отдыхающим необходимую помощь. Планируется, что эта инициатива будет распространена на всей территории области.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0