Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 02.08.2021 15:06

Волжанин получит более 840 тысяч рублей за некачественные зубные протезы, - «Блокнот Волжского»

Сегодня, 2 августа, суд обязал стоматологию выплатить более 840 тысяч рублей за предоставления некачественных стоматологических услуг. Об этом «Блокнот Волжского» узнал от объединенной пресс-службы судов Волгоградской области.

Житель Волжского обратился в клинику для того, чтобы ему установили зубные протезы. Послы выполнения работы он заметил, что носить их неудобно, а также обнаружился ряд дефектов. Пациент несколько раз обращался в стоматологию для исправления некачественной работы, но лучше не стало. За всю работу он заплатил 270 тысяч рублей.

Устав от постоянных походов в клинику, которые не приносили результата, мужчина потребовал с организации вернуть ему деньги. Не дождавшись от стоматологии ответа, волжанин обратился в суд с иском. Теперь он просил не только возвращения денег, но и оплаты морального вреда и штрафа.

Уже в суде сторона ответчика требовала не удовлетворять иск, так как в дополнительных услугах по устранению дефектов волжанину никто не отказывал. Все проблемы были вызваны особенностями анатомического строения.

Для прояснения ситуация провели судебную медицинскую экспертизу, которая показала, что дефекты были допущены при самой работе, и их нужно было устранять изготовлением новых коронок.

Доказать свою непричастность сторона ответчика не смогла, поэтому Волжский городской суд постановил следующее:

- взыскать стоимость услуги - 270 тысяч рублей:
- 270000 рублей – в качестве неустойки;
- 272500 рублей – штраф за неисполнение требования потребителя в добровольном порядке;
- моральный вред - 5 000 рублей;
- почтовые расходы - 291 рубль;
- расходы по оплате адвоката - 25 тысяч рублей.

Сторона ответчика решила обжаловать это решение в областном Волгоградском суде. Однако он решил оставить решение Волжского суда в силе, а апелляцию без удовлетворения.

Надежда Горькая, "Блокнот Волжского"

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0