Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.11.2020 13:10

Вооруженный пассажир угнал ночью такси

 Минувшей ночью 16 ноября, в дежурную часть полиции Волжского обратился 29-летний водитель такси, который заявил о вооруженном угоне автомашины «Лада Гранта». Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

На розыск и задержание автомашины были ориентированы полицейские наряды и патрули. В результате проведённых мероприятий наряд ДПС спустя час обнаружил угнанный автомобиль в одном из дачных обществ. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Волжскому установили личность и местонахождение подозреваемого в совершении преступления - 24-летнего ранее судимого местного жителя.

Как установили полицейские, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил угнать такси, чтобы съездить к своей матери в СНТ. Вызвав через диспетчера машину и вооружившись ножом, подозреваемый завладел транспортным средством, после чего направился в дачный массив. Однако до пункта назначения он не доехал, т. к. в автомобиле закончился бензин. Угонщик бросив машину и скрылся.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи в инкриминируемой части предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Фото: оперативная съемка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0