Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 17.11.2020 12:57

В Волгограде при получении взятки в размере 300 тысяч рублей задержан начальник подразделения Волгоградэнерго Алексей Чикунов

Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего начальника одного из подразделений ресурсоснабжающей организации, подозреваемого в получении взятки за незаконное бездействие (ч.3. ст.290 УК РФ), а также двух посредников, чьи действия квалифицированы по ч.2 ст.291.1. УК РФ. Об этом "Блокноту Камышина" сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

По данным следствия, в начале ноябре текущего года двум волгоградцам стало известно о том, что в деятельности коммерческой организации, принадлежащей их знакомому, выявлены нарушения при эксплуатации приборов учета потребляемой энергии. За отсутствие пломбы на одном из счетчиков предпринимателю грозил штраф в размере 800 тысяч рублей. Помочь коммерсанту избежать ответственности они решили с помощью взятки, оценив бездействие должностного лица в 300 тысяч рублей.  

Начальник профильного подразделения Волгоградэнерго согласился на коррупционное предложение. 

13 ноября при получении денег от посредников УФСБ задержала начальника подразделения «Волгоградэнерго» Алексея Чикунова.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ирина Маслова

Фото: оперативная съемка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0