Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 08.01.2021 13:49

«Вопросов меньше, мотивов жить долго – больше»: председатель Волгоградского отделения СЖР о политических итогах 2020 года, - «Блокнот Волгограда»

Председатель волгоградского областного отделения «Союза журналистов России», член региональной общественной палаты, медиамагнат Вячеслав Черепахин сегодня, 8 января, оценил политические итоги прошедшего года.

 - Салаты окончательно доедены, цунами гифок и стишков схлынуло, мозг соскучился по будничному, поэтому решил подвести политические итоги года, - пишет Вячеслав Черепахин в своём авторском телеграм-канале. - Потому как политика - самый длинный и мощный сериал, переплюнувший "Санта-Барбару" с "Карточным домиком". Что же в насыщенном 2020-м было действительно важным?

Для себя Вячеслав Игоревич выделил ряд событий, дав им собственную оценку.

Интрига 2024-го года разрешилась, не успев начаться. Не фиг глазами рыскать.

Поправки юридически закрепили право одной части населения решать судьбу другой. Обе части с этим согласились.

Несмотря на просчеты во внутренней политике (Хабаровск, Куштау, Навальный и пр.), руководство страны крепко держит руку на пульсе и законодательным ужесточением борьбы с инакомыслием готовится к следующему раунду процесса, ошибочно называемого транзитом. Ближе термин - транзакция.

На внешнеполитическом фронте в целом - всё ровно. Белоруссия и Армения остались в нашем пространстве. Хаотизация в США достигла невероятного уровня (почти уверен в секретном указе о присвоении Трампу звания Герой России). Пока не понятно, что в важной для нас ЦАР, но и не такое решали. На остальных фронтах - затишье в нашу пользу.

Ковид на политическую ситуацию практически не повлиял. Тефлоновая технология в очередной раз показала свою эффективность.

Я бы назвал 2020 год определяюще-отрезвляющим. Вопросов меньше, мотивов жить долго - больше.

Здоровья нам и терпения!

Подготовил Алексей Серебряков,"Блокнот Волгограда"

На снимке: Вячеслав Черепахин

Фото портала "Блокнот Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0