Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 17.10.2016 13:24

Выбиться в лидеры получается только у тех камышинских учителей, кому за сорок

Звания, гранты и премии становятся достоянием тех учителей Камышина, кому перевалило за сорок. 

Такой секрет неожиданно оказался выданным во время общения председателя комитета образования администрации города Натальи Цыбизовой с депутатами Камышинской городской думы. Докладывая об успехах камышинских педагогов в деле воспитания юного поколения, чиновница перечислила многие позиции, в которых отличились педагоги школ города. Это лидерство в региональном творческом состязании "Педагогические инновации", областном фестивале методических идей, открытых научно-практических конференциях, конкурсах профессионального мастерства, в губернаторских и президентских грантах.

Отвечая же на вопрос депутата Камышинской городской думы Валерия Зверева о возрасте педагогов, которые достигают таких вершин, "главная учительница" Камышина Наталья Цыбизова призналась: всем отличившимся, как правило, за сорок. Развивать эту тему чиновница не стала. Поэтому депутаты самостоятельно пришли к предположению, что кадровый потенциал молодых учителей в последние годы в нашем городе оставляет желать много лучшего.

Среди молодых педагогов трудно найти особо талантливых и прогрессивных в том числе и потому, что в Камышине стали "откатывать назад" показатели средних зарплат учителей, которых требовалось достичь по Майским указам президента. Как объяснила ситуацию депутатам главный финансист администрации Камышина Елена Громова, средняя учительская зарплата в Камышине вроде как и соответствует средней в секторе экономики, но что, мол, делать, если падает тот показатель, про которому надо равняться?

Пришедший же в класс после института педагог в лучшем случае получает 12 тысяч рублей.
                                                                                      

Ирина Маслова


Новости на Блoкнoт-Камышин
  Тема: Блеск и нищета Камышина  
0
0