Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2024 13:28

«Взорвал мародёров и детоубийц»: русский солдат в одиночку подорвал спецназ ГУР в окопе у Белгородской области, - «Блокнот - Россия» (ВИДЕО)

Боец ВС РФ взорвал украинскую ДРГ, сидящую в окопе. Видео героического поступка нашего солдата опубликовал военкор Евгений Поддубный.

«О роли личности в боевых действиях. На видео короткая история личного мужества бойца армии России, о которой, возможно, и никто бы не узнал, если бы этот фрагмент боя не попал в кадр разведывательного БПЛА», - пишет он.

https://t.me/bloknot_rossiya/58142

Военный, чтобы уничтожить боевиков ГУР, которые участвовали в попытке прорыва наших позиций на границе Белгородской области, встал и пошёл на них. Он, стоя в полный рост, приблизился к окопу, закинул туда гранату и быстро вернулся к своим.

«Остался жив! В результате действий бойца в окопе противника образовались убитые и раненые, что позволило уничтожить группу полностью. Брат, мы не знаем, кто ты, но мы горды быть твоими современниками. Лихо. Думаю, что имя этого воина должна узнать наша страна», - отметил Поддубный.

В итоге все планы Украины по внезапному нападению и закреплению на территории населенного пункта потерпели крах.

«Армия мародеров и детоубийц продолжает прощупывать нашу оборону на границе, но в зоне СВО со стороны Украины», - пишут военкоры.

Добавим, что к ночи в белгородскую Козинку, в окрестностях которой шли бои, приехал губернатор Гладков.

«Проехали сёла Гора-Подол, Глотово, Козинка. На территории региона украинских войск нет, бой идёт за его пределами. Но нашей Козинке досталось сильно, разрушения очень серьёзные. Жителей вывезли в безопасное место. Отправим, если будет желание, к родным или в ПВР», - прокомментировал губернатор свой визит на передовую.

Утром власти начнут оценивать ущерб и, если позволит обстановка, примутся за восстановление посёлка.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что ВКС сровняли с землёй диверсантов ВСУ в Белгородской области

Последние новости с фронта сегодня и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

Александр Минеев, "Блокнот - Россия"

Иллюстрация: "Блокнот - Россия"

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0