Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.08.2017 11:30

За нарушения при содержании дымовентканалов руководителю ООО «РЭП № 1» г. Камышина назначен штраф 25 000 рублей

Руководитель управляющей организации ООО "РЭП № 1" привлечен к административной ответственности за несоблюдение нормативных требований к содержанию дымовентканалов многоквартирного дома.

Надзорным органом проведена проверка работоспособности систем дымоудаления и вентиляции в многоквартирном доме № 18 в 7-ом микрорайоне г. Камышин Волгоградской области. К участию в проверке был привлечен специалист специализированной организации ГО ВОО "ВДПО".

Инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области сообщает, что ранее обследованием дымовых и вентиляционных каналов квартир указанного дома, проведенным специализированной организацией в январе 2016 года, были выявлены неплотности каналов на уровне всех этажей, а также наличие бетонных наплывов во всех каналах.
По результатам обследования был сделан вывод о невозможности допуска дымовентканалов многоквартирного дома к эксплуатации.

В ходе проверки также проведено выборочное обследование дымовентканалов квартир №№ 27, 30 многоквартирного дома № 18 в 7-ом микрорайоне г. Камышин, которым установлены разрушения внутренних стенок дымовых и вентиляционных каналов указанных жилых помещений. При наличии выявленных проверкой неисправностей эксплуатация систем дымоудаления и вентиляции не допускается.

Ненадлежащее техническое состояние дымовентканалов многоквартирного дома № 18 в 7-ом микрорайоне г. Камышин создает угрозу для жизни и безопасности граждан, проживающих в указанном доме.

Обязанность по содержанию дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирном доме № 18 в 7-ом микрорайоне г. Камышин, принятию своевременных мер по выявлению и устранению всех имеющихся повреждений и неисправностей данных строительных конструкций возложена на управляющую организацию ООО "РЭП № 1" договором управления и действующим жилищным законодательством РФ.

По итогам проверки в отношении руководителя ООО "РЭП № 1" возбуждено административное дело по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ – за нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирным домом.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 16 Волгоградской области должностному лицу назначен штраф в размере 25 000 рублей.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0