Камышин Пятница, 29 марта
Политика, 14.06.2022 07:52

«За верность профессии и Родине»: в сети появился приказ о премии в 1 млн рублей для волгоградской журналистки Ольги Скабеевой

В течение нескольких дней подряд по сети продолжает гулять любопытный документ – приказ о щедром премировании известных сотрудников ВГТРК за подписью генерального директора Олега Добродеева. Известным журналистам, согласно документу, ко Дню России посулили миллионные денежные премии. В общем списке есть и известная журналистка из Волгоградской области Ольга Скабеева.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда», если верить документу, Ольгу Скабееву, которая ведет политическое ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия-1», приказали премировать, выплатив за верность профессии 1 миллион рублей.

Документ под №625/5050 был подписан 8 июня этого года, ссылка ведет на президентский указ от 6 июня №356:

- Согласно указу Президента Российской Федерации от 06.06 2022 №356 (праздничный) ко Дню России приказываю выплатить единоразовые денежные премии за верность профессии и Родине перечисленным сотрудникам.

Суммами в 1 миллион рублей приказано премировать в том числе тележурналистку, собственного корреспондента ВГТРК в Бельгии Анастасию Попову, известную ведущую программы «Вести» Марию Ситтель и ее коллегу Евгения Рожкова.

Самые большие выплаты, указано в документе, 2 миллиона рублей, положены первому заму гендиректора ВГТРК Антону Златопольскому, не менее известному журналисту Дмитрию Киселеву, политическому обозревателю ВГТРК, первому заму гендиректора ВГТРК Андрею Кондрашову.

Коллеги отмечают, что сейчас приказ широко обсуждается среди пользователей сети, многие рассуждают именно о подлинности документа, «всплывшего» в одном из Telegram-каналов, якобы бумага оформлена не по правилам делопроизводства. Не исключается, что сотрудники ВГТРК и без премий могут действительно иметь фантастические зарплаты.

По данным другого издания, указ президента, о котором говорится в документе, не удается найти на официальном сайте, он недоступен и не опубликован.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

prikaz.jpeg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0